-
I “NOSTRI” TORNEI – Organizzati da Noi
***INSIEME SI PUO’ – Saliceta San Giuliano (Modena)
2009 – Maggio – 1)Sen Martin Modena 2)Aironi Reggio Emilia – DIMOSTRATIVO
2010 (1°) – Giugno – 1) Dolphins Ancona 2)Sen Martin Modena 3)Gioco Parma 4) Lupi Toscani Firenze
2011 (2) – Settembre – 1)Sen Martin Modena 2)Gioco Parma 3)Team Emilia 4)Madracs Udine 5)Lupi Toscani Firenze – PALA MOLZA
2012 (3) – Ottobre – 1)Coco Loco Padova 2)Sen Martin Modena 3)Sharks Monza 4)Team Emilia 5)Goodfellas Pavia
2013 (4) – Settembre – 1)Sen Martin Modena 2)Jaguars Parma 3)Team Emilia 4)Madracs Udine
2017 (5) – Ottobre – 1)Sen Martin Modena 2)The Kings Lecco 3)Aquile Azzurre Genova
2018 (6) – Settembre – 1)Sen Martin Modena 2)Avengers Padova 3)Gioco Parma – SPORT VILLAGE
2019 (7) -Ottobre – 1) Dream Team Milano 2) Sen Martin Modena 3)Tean Emilia – SPORT VILLAGE
2020 – PANDEMIA COVID
2021 – PANDEVIA COVID
***CITTA’ DI MODENA – PANATHLON CUP – San Donnino (MO)
2012 (1°) – Maggio – 1) Dlphins Ancona 2)Sen Martin Modena 3) Lupi Toscani Firenze 4)Team Emilia
2013 (2°) Maggio – 1)Sen Martin 2)Black Lions Venezia 3)Team Emilia e Gioco Parma
2014 (3°) Maggio – 1)Aquile Azzurre Genova 2)Sen Martin Modena 3)Team Emilia 4)Lupi Toscani Firenze
2015 (4°) Maggio – 1)Croco Falcons 2)Team Emilia 3)Goodfellas Pavia
2016 (5°) Maggio – 1)Friul Falcons 2)Goodfellas Pavia 3)Sen Martin Modena
2017 (6°) Aprile – 1)Sen Martin Modena 2)Friul Falcons 3)Goodfellas Pavia
2018 (7°) Aprile – 1)Sen Martin Modena 2)Lupi Toscani Firenze 3)Goodfellas Pavia
2019 (8°) Maggio – 1)Sen Martin Modena 2)Lupi Toscani Firenze 3)Team Emilia 4) Goodfellas Pavia
2020 – PANDEMIA COVID
2021 PANDEMIA COVID
***GIOCHI D’ESTATE – Castelvetro (Modena)
2010 (1°) – Giugno- 1) Sharks Monza 2)Tigers Bolzano 3) Coco Loco Padova 4)Sen Martin Modena
2011 (2°) – Giugno – 1) Sharks Monza 2)Sen Martin Modena 3)Team Emilia 4)Goodfellas Pavia
***EXPO SANITA’ – Bologna
2010 (1°) – Maggio – 1)Rangers Bologna 2)All Stars 3)Sen Martin Modena
2012 (2) – Maggio – 1)Sen Martin Modena 2)All Stars 3)Black Lions Venezia
***CROCO CUP – San Donnino (Modena)
2010 (1°) – Novembre – 1)Sen Martin Modena 2)Gioco Parma 3)Madracs Udine
2014 (2°) – Novembre – 1)Italia Gialla 2)Italia Azzurra 3)Italia Arancio 4)Sen Martin Modena
2017 (3°) – Settembre – 1)Sen Martin Modena 2)Turtles Milano 3)Delfini Ylenia Ancona 4)Friul Falcons
***MEMORIAL STEVE – Monteveglio (BO)
2011 (1°) – Maggio – 1)Dream Team Milano 2)Sen Martin Modena 3)Gioco Parma 4)Cocco Friends
2012 (2°) – Maggio – 1)Sen Martin Modena 2)Team Emilia 3)Black Lions Venezia U21 4)Madracs Udine 5)Black Lions Venezia Senior
2013 (3°) – Maggio – 1)Sen Martin Modena 2)Lupi Toscani Firenze 3)Team Emilia
2014 (4°) – Maggio – 1)Dolphina Ancona 2)Sen Martin Modena 3)Lupi Toscani Firenze 4) Team Emilia
***SPORT DAYS – Rimini
2011 (1°) – Settembre – 1)Coco Loco Padova 2)Dolphins Ancona 3)Sen Martin Modena
***FINAL FOUR COPPA ITALIA – San Damaso (MO) – Commissione FIWH
2012 – Settembre – 1)Coco Loco Padova 2)Thunder Roma 3)Blue Devils Genova 4)Sen Martin Modena
2018 – Maggio – 1)Coco Loco Padova 2)Alma Madracs Udine 3)Sharks Monza 4)Sen Martin Modena