Gruppo Sportivo Sen Martin Wheelchair Hockey Modena
  • TORNEI dalle origini ad oggi…………..

    — STAGIONE 2016/17 —

    Ottobre 2016 Arcore – 8º Torneo Sharks – 4º Classificati

    Ottobre 2016 Montecatini – 1° Trofeo Montecatini – 2° Classificati

    Dicembre 2016 Prato – 1° Memorial Corti Nerio – 1° Classificati

    Aprile 2017 San Donnino – 6° Citta’ di Modena – 1° Classificati

    Giugno 2017 Montecatini – 2° Trofeo Montecatini – 1° Classificati

    Giugno 2017 Marotta – Trofeo 20 anni Dolphins – 5° Classificati

    — STAGIONE 2015/16 —

    Settembre 2015 – Novara – 2° Torneo Internazionale Skorpions – 5° Classificati

    Maggio 2016 – San Donnino (Modena) – 5° Città di Modena – 3° Classificati — 1°Friul Falcons + Vandelli

    Giugno 2016 – Scandicci(Firenze) – 1° Trofeo del Gallo Nero – 1° Classificati

    Giugno 2016 – Tavagnacco (Udine) – 1° Friul Cup – 3° Classificati

    — STAGIONE 2014/15 —

    Settembre 2014 – Mestre  (Venezia) – 1° Torneo Butyrose – 5° Classificati

    Ottobre 2014 – Assago (Milano) – 16° Memorial Frattini – 3° Classificati

    Novembre 2014 – Padova – 1° Memorial D’Andrea – 4° Classificati

    Novembre 2014 – San Donnino – 2° Croco Cup – 2° Classificati

    Maggio 2015 – San Donnino – 4° Panathlon Cup – 1°Croco Falcons – 2° Team Emilia

    Giugno 2015 – Genova – 4° Città di Genova – 1° Classificati

    — STAGIONE 2013/14 —

    Settembre 2013 – Pala Molza (MODENA) – 4° Insieme Si Può – 1° Classificati e 3° Classificati

    Ottobre 2013 – Besnate (VARESE) – 1° Torneo Internazionale Skorpions – 7° Classificati

    Novembre 2013 – Campi Bisenzio (FIRENZE) – 1°Torneo CIP Toscana – 4° Classificati

    Febbraio 2014 – Padova – 3° Torneo Città di Padova – 4°Classificati

    Maggio 2014 – San Donnino (MODENA) – 3°Città di Modena – Panathlon Cup – 2 Classificati e 3 Classificati

    Maggio 2014 – Scandicci (FIRENZE) – 1° Giornata del Disabile – 1° Classificati

    Maggio 2014 – Monteveglio (BOLOGNA) – 4° Memorial Steve – 2° e 3° Classificati

    Maggio 2014 – Camerano (ANCONA) – Torneo Decathlon 2014 – 3°Classificati

    Giugno 2014 – Marcon (VENEZIA) – Superabile 2014 – 1°Classificati

    Giugno 2014 – Muggio (MONZA) – 20° Torneo Milan Club – 2° Classificati

    — Stagione 2012/13 —

    Settembre 2012 – Alzate Brianza (COMO) – 1°Alzate – 3° Classificati

    Ottobre  2012 – Saliceta San Giuliano (MODENA) – 3° Insieme Si Può – 2° Classificati  e 4°

    Maggio 2013 – Padova – 2° Città di Padova – 4° Classificati

    Maggio 2013 – San Donnino (MODENA) – 2° Città di Modena – 1° Classificati e 3° Classificati

    Maggio 2013 – Monteveglio (BOLOGNA) – 3° Memorial Steve – 1° Classificati e 3° Classificati

    Giugno 2013 – Viadana (MANTOVA) – 1° Memorial Merlino – 4° Classificati

    Giugno 2013 – Muggio’ (MONZA) – 19° Torneo Milan Club – 3°Classificati

    — STAGIONE 2011/12 —

    Agosto 2011 – Apiro (Macerata) – 2° Trofeo Insuperabili – 3° Classificati

    Settembre 2011 – Rimini – 1° Trofeo Sport Days – 3° Classificati

    Settembre 2011 – Modena – 2° Trofeo Insieme Si Può – 2 Classificati e 3°Classificati

    Settembre 2011 – Arcore (Milano) – 3° Trofeo Sharks  – 3° Classificati

    Gennaio 2011 – Scandicci (Firenze) – 6° Memorial Vignozzi  – 2° Classificati

    Gennaio 2012 – Padova – 1° Città di Padova – 3° Classificati

    Aprile 2012 – Genova – 3° Citta di Genova – 3° Classificati

    Maggio 2012 – San Donnino (Modena) – 1° Citta di Modena – 2° Classificati e 4°Classificati

    Maggio 2012 – Bologna – 2° Torneo ExpoSanità – 1° Classificati

    Maggio 2012 – Monteveglio (Bologna) – 2° Memorial Steve – 1° Classificati e 2°Classificati

    Giugno 2012 – Muggio (Monza) – 18° Torneo Milan Club – 3° Classificati

    Luglio 2012 – San Servolo (Venezia)  – 1° Venice Cup – 2° Classificati

    — STAGIONE 2010/11 —

    Novembre 2010 – San Donnino (Modena) – 1° Croco Cup – 1°Classificati

    Maggio 2011 – Scandicci (Firenze) – 5° Memorial Vignozzi – 1°Classificati (dimostrativo)

    Maggio 2011 – Monteveglio (Bologna) – 1° Memorial Steve – 2° Classificati

    Giugno 2011 – Castelvetro (Modena) – 2° Giochi d’Estate – 2° Classificati e 3°

    — STAGIONE 2009/10 —

    Ottobre 2009 – Assago (Milano) – 11° Memorial Frattini – 5° Classificati

    Maggio 2010 – Bologna – 1° Trofeo Dimostrativo ExpoSanità – 3° Classificati

    Giugno 2010 – Muggio (Monza) – 10° Torneo Milan Club – 3° Classificati

    Giugno 2010 – Modena  1° Trofeo Insieme Si Può – 2° Classificati

    Giugno 2010 – Castelvetro (Modena) – 1° Trofeo Giochi d’Estate – 4° Classificati

    — STAGIONE 2008/09 —
    Maggio 2009 – Modena – Insieme Si Può – Torneo Dimostrativo – 1° Classificati

Visite